Лекции продюсера Ивана Карпушкина

Лекции продюсера Ивана Карпушкина

9 сентября 2022 года гостем Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева станет научный руководитель Института проблем цифровизации, автор и ведущий программы «Цифровой след» на радио «Эхо Москвы»

На площадке центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» (пристрой к главному корпусу, 3 этаж) Иван Карпушкин прочтёт две лекции:

• «Как создать и воплотить мечту о космосе» — про роль художников и писателей в рождении российской авиации и космонавтики (начало в 14:00);
  • «Свобода мысли или когнитивный суверенитет» — взгляд на языковые и культурные основания когнитивной деятельности (начало в 17:00).

Просим всех желающих принять участие направить заявки (ФИО, если —сотрудник — должность, если студент — курс, факультет) в управление по международной деятельности в срок до 12:00 8 сентября 2022 года.

Справочно:
Иван Карпушкин обладает многолетним опытом исследования и проектирования в сфере креативной экономики, территориального развития и социального предпринимательства. Программный директор и продюсер значимых событийных и фестивальных проектов. Научный руководитель Института проблем цифровизации, автор и ведущий программы «Цифровой след» на радио «Эхо Москвы». Руководитель направления «Креативная экономика» Фонда «Центр стратегических разработок». Эксперт Института кино, член научной комиссии Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ. Основатель и автор методологии школы лидеров креативной экономики «Меганомика» (2021).

Управление по международной деятельности