Региональный конкурс «Юный грамматик — 2022»

24.09.2022
Региональный конкурс «Юный грамматик — 2022»

Мероприятие организуют центр «Учитель будущего» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и гимназия № 3 города Астрахани. К участию приглашаются ученики четвёртых классов (состав команды — 3 человека).

Школьникам будут предложены задания следующего характера:

• определить морфемный состав слов;
  • расставить ударения в словах;
  • разделить слова на две группы: слова с омонимичными корнями и родственные (однокорневые) слова;
  • соотнести фразеологизмы и их значения.

Победители и учителя, подготовившие команды, награждаются дипломами.

Заявки на участие принимаются до 22 октября по электронному адресу ctf@asu.edu.ru с пометкой «Юный грамматик — 2022».

Конкурс состоится 1 ноября 2022 года в 11:00 по адресу: пл. Шаумяна, д. 2, гимназия № 3, актовый зал. Все участники должны взять с собой медицинские маски и вторую обувь.

Организационный комитет конкурса:

• Белякова Г. В. — доктор филологических наук, заместитель руководителя центра «Учитель будущего»;
  • Болозин А. А. — заместитель руководителя центра «Учитель будущего»;
  • Нонко Н. А. — ассистент кафедры дошкольного и начального образования.

Положение о конкурсе, образец заявки, списки команд, допущенных к участию в конкурсе (дата публикации — 22 октября 2022 года), размещаются по ссылке. Количество участников ограничено.

Контактный телефон: 8 (8512) 24-64-80 (доб. 416), ежедневно с 9:00 до 17:00 (центр «Учитель будущего»).

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего»