АГУ значительно улучшил свои позиции в медиапространстве

АГУ значительно улучшил свои позиции в медиапространстве

Согласно рейтингу Минобрнауки за сентябрь 2022 года, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева показал рост практически по всем показателям и занял 33-е место из 229 российских вузов.

Месяцем ранее АГУ находился на 43-й позиции.

По данным результатов работы с социальными сетями в сентябре Астраханский госуниверситет занял 28-ю строчку (в августе вуз находился на 31-й позиции).

Особенно хорошие результаты показал M-Rate рейтинг по работе с сайтом — АГУ имени В. Н. Татищева уверенно встал на 55-е место (в прошлом месяце это была 122-я позиция).

С полными данными о медиаактивности российских вузов в сентябре 2022 года можно ознакомиться здесь.

Справочно:

M-RATE — единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трём основным направлениям: работе со СМИ, с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях, с собственными сайтами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью