Студенты АГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Мой выбор — моё будущее»

Студенты АГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Мой выбор — моё будущее»

Мероприятие было организовано Избирательной комиссией Астраханской области и юридическим факультетом Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В брейн-ринге поучаствовали обучающиеся АГУ и регионального филиала Международного юридического института. Цель игры — повышение уровня правовой грамотности и гражданской ответственности среди студентов посредством неформального обучения.

Председатель Избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов выступил перед участниками с напутственным словом.

Игра включала в себя вопросы, касающиеся фактов из истории России и Астраханской области, а также основных принципов избирательного права. Задания помогли студентам проверить их знания, смекалку и умение логически мыслить.

С вопросами разминки легко справились все команды, а вот следующие раунды заставили их серьёзно подумать. Так, тур «История и современность» оказался ближе представителям исторического факультета, а ответы на задания этапа «По странам и континентам» быстрее всех давали будущие юристы. Заключительный музыкальный раунд поднял настроение не только участникам, но и зрителям.

Студенты хорошо проявили себя в викторине и показали, что являются активными гражданами своей страны.