Студенты АГУ стали призёрами в интеллектуальной игре

Студенты АГУ стали призёрами в интеллектуальной игре

В канун Дня народного единства студенты ФИиСКа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в интеллектуальной игре на тему «Духовное единство народа как основа России», организованной молодёжным отделом Астраханской епархии.

В мероприятии приняли активное участие студенты АГМУ, АТТ, АКТЭиП, АГПК, КИМРТа, учащиеся СОШ № 8, Инженерной школы, а также участники молодёжных православных движений.

Астраханский госуниверситет представляли две команды: «Лавры» и «Студенты ФИиСКа».

Участникам предстояло ответить на три категории вопросов:

1. Основные события Смутного времени.
  2. Минин и Пожарский. Казанская икона Божией матери.
  3. Феодосий Астраханский и патриарх Ермоген.

Их составлением занималась не только Астраханская епархия, но и издательский совет РПЦ. Сами вопросы не вызывали затруднений, а также были увлекательны и, что немаловажно, расширили кругозор даже самых эрудированных игроков.

Победителем в интеллектуальных состязаниях стала команда АГМУ, почётное второе место заняла команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Лавры», третье заслужила команда Инженерной школы, а четвёртое место заняла команда первокурсников факультета истории и социальных коммуникация АГУ «Студенты ФИиСКа».

Факультет истории и социальных коммуникаций