Обучающиеся АГУ проверили свои знания о Великой Отечественной войне

Обучающиеся АГУ проверили свои знания о Великой Отечественной войне

Студенты факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в международной акции, призванной сохранить память о событиях одного из самых трагических моментов истории нашей страны.

Тест по истории Великой Отечественной войны проводится для популяризации истории ВОВ, привлечения внимания к изучению истории в целом и для оценки исторической грамотности граждан России и Белоруссии.

«Мы ответим на вопросы и узнаем новые факты об истории войны, чтобы можно было противостоять фальсификациям нашей истории. Мы пишем тест для того, чтобы помнить и чтить память героев, которые защищали нашу страну», — отметил в видеообращении организатор акции, председатель Молодёжного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

Акция в нашем регионе проходит при поддержке министерства образования и науки Астраханской области и Думы Астраханской области.

Тест проводится ежегодно с 2015 года, а с этого года предполагает два уровня сложности: базовый и профильный, рассчитанные на различные уровни знаний. На решение 40 вопросов даётся 40 минут. После выполнения заданий участникам выдаются сертификаты о прохождении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью