Студентка АГУ получила приглашение на Международный форум #МЫВМЕСТЕ

Студентка АГУ получила приглашение на Международный форум #МЫВМЕСТЕ

Более 10 тысяч человек примут участие в мероприятии в рамках выставки-форума «Россия» в Москве, где будет вручена премия за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем. Среди них — второкурсница факультета филологии и журналистики, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Культуры» Ляйсан Альжанова.

Цель форума — показать развитие добровольчества в России за последние 20 лет через партнёрское взаимодействие, сообщества лидеров социальных изменений, а также формирование программы будущего развития добровольчества в стране. Участниками форума традиционно станут руководители и представители добровольческих организаций, включая ресурсные центры добровольчества, представители пилотных образовательных организаций. Добровольческие активности в рамках программы форума объединят всё пространство Международной выставки-форума «Россия».

Это приглашение — результат активной жизненной позиции Ляйсан и признания её неравнодушного участия в общественной жизни. Студентка помогала в организации мероприятий и различных проектов, таких как:

• «Астрахань в блокноте» — инициатива, направленная на раскрытие туристического и творческого потенциала города средствами современного искусства;
  • «Музейный волонтёр» — проект создания волонтёрской команды, которая систематически оказывает помощь всем музеям города в течение года;
  • «Культурная психология» — его задачей является моральная поддержка, предотвращение эмоционального выгорания;
  • Креативная лаборатория «Прожектор» — проект, помогающий обновить коммуникационные стратегии музеев по всей России;
  • VIII Всероссийская акция «Ночь кино».

«В апреле этого года я стала амбассадором „Пушкинской карты“ в Астраханской области. Активно продвигаю эту федеральную программу у нас в регионе, делюсь культурными событиями для молодёжи, приглашаю на спектакли, концерты, мастер-классы. Кроме того, я участвую в программах социальной поддержки, оказывая помощь в организации сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО», — комментирует свой напряжённый график Ляйсан Альжанова.

Факультет филологии и журналистики