Студенты-журналисты АГУ выступили волонтёрами на форуме «Мы нужны друг другу»

Студенты-журналисты АГУ выступили волонтёрами на форуме «Мы нужны друг другу»

В период с 10 по 13 ноября на территории Астраханской области проходил I Всероссийский форум выпускников детских домов«, в котором активное участие приняли студенты первого и второго курсов направления «журналистика» Расул Даулетов и Дарья Надеевa. Они не упустили возможность получить от спикеров форума новую информацию, которая касалась выбранной ими профессии.

Так, ребята работали на панельной дискуссии «Молодёжный сетевой контент: критический подход к оценке информации», где в качестве экспертов выступили генеральный директор Центра изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды Денис Заварзин, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

Среди спикеров образовательных программ был Эдуард Петров — телеведущий, начальник службы выпуска правовых программ ДИП «Вести» ВГТРК «Россия», автор и ведущий телепередачи «Честный детектив», с которым юные журналисты познакомились и сфотографировались на память.

Форум — уникальная возможность для коммуникации, обмена лучшими практиками, неформального общения с известными лицами из мира политики, СМИ, культуры, спорта и бизнеса.

Факультет филологии и журналистики