Первокурсники узнали историю АГУ

Первокурсники узнали историю АГУ

Встреча со студентами исторического направления факультета истории и социальных коммуникаций прошла в связи с 91-й годовщиной образования Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На мероприятии, посвящённом истории АГУ, с интересным сообщением выступила доктор исторических наук, профессор кафедры истории, исполняющая обязанности заместителя директора Каспийского гуманитарного института по научной работе Елена Тимофеева. Также студентов просвещали доктор исторических наук, заместитель директора по науке и экспозициям Астраханского государственного музея-заповедника Андрей Курапов и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, археолог Дмитрий Васильев.

Первокурсники узнали, с чего начинался и как развивался вуз, послушали воспоминания преподавателей — выпускников АГПИ. Выступающие поделились своим опытом, рассказали, как трудно и в то же время интересно участвовать в археологической экспедиции.

Факультет истории и социальных коммуникаций