В АГУ внесли изменения в Коллективный договор

В АГУ внесли изменения в Коллективный договор

Сегодня прошла конференция работников и обучающихся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Делегаты голосовали за внесение изменений в некоторые пункты документа, регулирующего социально-трудовые отношения в организации.

Решение о внесении изменений и дополнений в Коллективный договор принимали 108 делегатов. В качестве приглашённого гостя на конференции присутствовала председатель Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Кряжева.

К участникам конференции обратилась председатель Объединенной первичной профсоюзной организации АГУ Людмила Касьянова:

«1 ноября конференция работников и обучающихся приняла решение о делегировании полномочий на ведение коллективных переговоров первичной профсоюзной организации. В соответствии с приказом работала двусторонняя комиссия, сформированная на паритетной основе 5 человек со стороны работодателя и 5 человек со стороны работников», — констатировала она.

«Было проведено 5 совместных заседаний. Некоторые из них были достаточно бурные», — прокомментировала проректор по общим вопросам Татьяна Манина.

В итоге поступило 15 предложений в качестве дополнений и изменений в Коллективный договор. Они касались как изменений структуры документа, так и регламентации полномочий первичной профсоюзной организации. Предложения по решению спорных вопросов поступили от исполняющего обязанности ректора АГУ Игоря Алексеева.

Большинство предложений было одобрено и принято единогласно.

Управление по информационной политике и связям с общественностью