Каспийский гуманитарный институт АГУ празднует День социолога

Каспийский гуманитарный институт АГУ празднует День социолога

30 лет назад в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева появилась кафедра социологии, которая стала центром научных социологических исследований и инициатором открытия новых социологических направлений. Спешим поздравить всех социологов университета и региона с профессиональным всероссийским праздником, который ежегодно отмечается 14 ноября.

Сегодня Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева является центром социологических исследований, где успешно реализуются программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по направлению подготовки «социология». Выпускники наших направлений подготовки неоднократно были участниками и победителями различных конкурсов, принимали участие в переписи населения РФ и других важных всероссийских акциях, направленных на изучение общественного мнения и мониторинг сложных социально-политических и экономических ситуаций. Многие из них продолжили образование в престижных учебных заведениях России — ВШЭ, МГУ, СПбГУ, а также создали свои исследовательские центры, которые стали нашими добрыми партнёрами.

В День социолога хочется поздравить всех, кто причастен к этой молодой и важной науке об обществе! Благодаря вашей работе мы узнаём невероятно много о самих себе и об обществе в котором мы живём. Пусть отражение в «зеркале общества» всегда только радует! Хороших прогнозов, высоких статистик и стойкого энтузиазма в работе!

Каспийский гуманитарный институт

Метки новости