Профессор Астраханского госуниверситета выступила на научно-практической конференции ЛГПУ

15.11.2022

Проректор по научной работе АГУ имени В. Н. Татищева Людмила Баева приняла участие в международном научно-практическом мероприятии «Ценностные приоритеты образования в ХХI веке», которое прошло в Луганском государственном педагогическом университете.

Конференция была посвящена актуальным проблемам, касающихся как общих тенденций развития основного и высшего образования, так и отдельных аспектов обучения с позиции междисциплинарного анализа. Мероприятие объединило учёных новых территорий России и представителей университетов различных регионов страны.

Людмила Баева представила доклад «Этические и аксиологические аспекты цифрового образования». В своём выступлении проректор по научной работе рассказала о проекте, помогающем оценить влияние цифровизации обучения на учащихся и педагогов с позиции вопросов безопасности и этики. Данная инициатива реализуется при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Выступление вызвало живой интерес у коллег из Луганска и Донецка и задало тон для дальнейших обсуждений.

Управление научной политики