Просветительская акция «Учитель — учителю»

Просветительская акция «Учитель — учителю»

В рамках проекта преподаватели школ, колледжей и вузов, победители и финалисты конкурсов в сфере образования («Учитель года России», «Лига лекторов», «ТопБЛОГ»), учёные, деятели культуры и другие эксперты прочитают лекции для профессионального сообщества учителей и будущих педагогов.

Акция реализуется Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России. Выступления лекторов будут посвящены трём темам:

• «Россия — энергия» — о промышленности и энергетических запасах России;
  • «Россия — легенды» — о легендарных учёных, спортсменах, педагогах, музыкантах, архитекторах и других талантливых людях, которые внесли вклад в развитие России;
  • «Россия — культурное наследие» — о нормах, ценностях, правилах и традициях, а также о достоянии народов Российской Федерации.

Мероприятия акции пройдут на территории музеев, домов культуры, культурных и общественных пространств, учреждений государственного и муниципального управления и высших учебных заведений.

Подробная информация о просветительской акции «Учитель — учителю» размещена на официальном сайте проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью