Всероссийские Дни единых действий RecycleIt

20.11.2022
Всероссийские Дни единых действий RecycleIt

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» предлагает студентам вузов поучаствовать в ежегодной акции по сбору вторсырья – позаботиться о состоянии окружающей среды и получить за это ценные призы.

Для участия в акции необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, зарегистрироваться на сайте, выбрать формат участия (командный или индивидуальный) и провести сбор вторсырья в период с 7 по 27 ноября 2022 года. По окончании мероприятия участникам необходимо опубликовать свои результаты в социальных сетях с хештегом #RecycleIt и поделиться своим опытом в отчётной форме.

Командный формат участия подразумевает, что все участники находятся в одном городе — в нём же организуется акция по сбору вторсырья.

В индивидуальном формате члены команды могут находиться в разных городах, собирать и сдавать вторсырьё у себя в регионе, фиксируя общий результат. В качестве отчёта принимается один общий пост от команды, объединяющий все ссылки и информацию о том, сколько человек приняло участие и сколько килограммов вторсырья было сдано на переработку.

Организаторы определят троих победителей конкурса:

1. Команду, которая собрала наибольшее количество вторсырья в рамках одной или нескольких акций.
  2. Команду, которая собрала наибольшее количество вторсырья в дистанционном формате.
  3. Команду, которая привлекла к своей акции наибольшее количество людей.

Итоги акции будут подведены 30 ноября и опубликованы в сообществе программы «Зелёные вузы России». Трое победителей получат полезные экоподарки от партнёров акции, а все участники — электронные сертификаты.

Подробнее о соревновании можно узнать на официальном сайте проекта. Там же участники найдут карточки с полезными советами по организации сбора вторсырья и чек-лист по подготовке и анонсированию своего мероприятия.

Справочно:

Программа «Зёленые вузы России» — одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Она нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, экологических компетенций у молодёжи и внедрение «зелёных» практик на базе университетов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

студентыэкология