#ProКультура: в АГУ состоялось студенческое народное шествие

#ProКультура: в АГУ состоялось студенческое народное шествие

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева собрались на площадке перед главным корпусом вуза, чтобы закрыть цикл мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства и Году культурного наследия народов России. Шествие состоялось в рамках грантового проекта Росмолодёжи.

С приветственным словом к ребятам обратился проректор по общим вопросам и комплексной безопасности Михаил Анишко:

«Астраханская земля всегда была гостеприимной. У нас издревле были и Персидское подворье, и Армянское, в кремле упокоены грузинские цари. Многие святые здесь также проповедовали, несли добро и веру для жителей. У нас богатая история и вы, молодое поколение, должны продолжить традиции дружбы, взаимопонимания, любви».

Мероприятие началось с церемонии исполнения государственного гимна и торжественного поднятия флагов Российской Федерации, Астраханской области и Астраханского госуниверситета, после чего студенты колледжа АГУ, ФЭиУ, ЮФ, ФФМиИТ, ИФ, ФФКиС, ФЦТиК, ФСК, ФФЖ, ФАиД прочитали речёвки, посвящённые дружбе народов и любви к своей Родине.

Шествие завершилось общей фотографией всех участников акции.

Справочно:

Театрализованное студенческое народное шествие — митинг дружбы проводилось в рамках грантового проекта Росмолодёжи «Театральный арт-проект #ProКультура». Он направлен на вовлечение обучающихся в творческую деятельность посредством изучения культуры коренных народов, проживающих на территории нашей страны, в рамках объявленного в Российской Федерации Года культурного наследия народов России. Ранее благодаря грантовому проекту в Астраханском госуниверситете был проведён фестиваль проектов «Социализация 2.0».

Управление по информационной политике и связям с общественностью