Студенты АГУ обучили жителей города походным навыкам

Студенты АГУ обучили жителей города походным навыкам

Интеграция активистов студенческого клуба «Молодёжь в стиле ЗОЖ» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с волонтёрами гостеприимства привела к совместному участию в тематических площадках, развернувшихся в центре города в День молодёжи и День рыбака.

Молодые люди не только участвовали в мастер-классах, спортивных и танцевальных состязаниях, посещали образовательные лекции, но и обучали полезным навыкам посетителей мероприятия.

Так, один из студентов АГУ провёл небольшой мастер-класс, где рассказал о том, как собрать палатку, разжечь костёр с соблюдением правил безопасности и соорудить приспособление для подвешивания котелка.

Совместные мероприятия городского масштаба помогли студентам понять важность волонтёрской деятельности и сделали их более открытыми к социальным и культурным проблемам, в частности, к вопросам формирования личности безопасного типа.

«Интеграция студенческо-преподавательского клуба вуза с волонтёрской организацией стала отличным примером того, как различные сообщества могут объединиться ради общей цели и достичь больших совместных результатов», — отметила руководитель клуба, доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности АГУ Татьяна Дымова.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности