Асылбек Канбетов: «Малый бизнес должен быть основан на молодёжных идеях»

Асылбек Канбетов: «Малый бизнес должен быть основан на молодёжных идеях»

На Российско-Казахстанском молодёжном форуме «Инновационное предпринимательство: тренды, вызовы, решения» декан Института нефтехимической инженерии и экологии имени Н. К. Надирова Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева рассказал о сотрудничестве с Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева.

Асылбек Канбетов считает, что форум имеет огромное значение для объединения молодых людей и реализации совместных проектов студентов двух государств — России и Казахстана. Именно молодёжь и их идеи являются локомотивом нынешнего бизнеса, которые будут претворять в жизнь экономику страны.

Сотрудник Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева, представитель Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран также отметил, что не первый раз принимает участие в подобных форумах и часто присутствует на мероприятиях Астраханского госуниверситета.

«В рамках коллаборации с учёными Астраханского госуниверситета мы подали заявку на гранты, финансирование по которым будет предоставлено Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан. Помимо этого, мы реализуем другие совместные проекты — приглашаем профессорско-преподавательский состав российских университетов для обмена опытом в профессиональной деятельности», — резюмировал эксперт.

Студенческий пресс-центр