Студенты АГУ помогли в организации международного форума

Студенты АГУ помогли в организации международного форума

На форуме «Международный транспортный коридор „Север — Юг“ — новая концепция: быстрый выход на премиальные рынки Востока, Азии, Африки и Индии» обучающимся переводческого отделения факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представилась возможность применить свои знания на практике.

Для многих студентов это стало первым опытом профессиональной переводческой деятельности. Выступления делегатов и деятельность работников форума прошли на самом высоком уровне, что послужило прекрасным примером для студентов АГУ.

Особое внимание заслуживает работа переводчиков. Студенты переводческого отделения с интересом наблюдали за работой специалистов Каспийской высшей школы перевода и преподавателей факультета иностранных языков. По словам обучающихся, они ощутили вдохновение и прилив сил, а также желание работать и учиться дальше.

Время, проведённое на конференции, однозначно не прошло даром: студенты-переводчики многому научились. Эти четыре дня отточили их организационные навыки, научили ответственности, многозадачности и стрессоустойчивости, а также ведению коммуникации с иностранными гостями.

Студенты факультета иностранных языков внесли свой небольшой, но важный вклад в проведение мероприятия. Они благодарны организаторам Международного форума «Международный транспортный коридор „Север — Юг“ — новая концепция. Быстрый выход на премиальные рынки Востока, Азии, Африки и Индии», а также преподавателям факультета иностранных языков за предоставленную возможность.

Факультет иностранных языков