Представители АГУ выступили на международном образовательном мероприятии

30.10.2021
Представители АГУ выступили на международном образовательном мероприятии

Завкафедрой романской филологии Астраханского госуниверситета Елена Кузнецова, доцент этой же кафедры Марина Свешникова, а также студентки группы ФЯ-41 Екатерина Пасевич и Баянслу Дуйсалиева приняли активное участие в работе Международного онлайн-форума «Образовательный трек современного учителя: от стратегии к реализации».

Мероприятие было организовано министерством образования Московской области и кафедрой педагогики и современных образовательных технологий Московского государственного областного университета. Участниками онлайн-форума стали преподаватели, учёные и студенты из Франции, Турции, Казахстана и Туркменистана.

Целью встречи было создание международной площадки для коллективной работы над проектированием образовательного трека современного учителя. Форум позволил слушателям познакомиться с опытом ведущих преподавателей из других университетов, обменяться мнениями и принять участие в обсуждении.

«Затронутые в ходе панельной дискуссии проблемы роли учителя в современном мире крайне актуальны в пандемийное время. Познавательно и интересно оказалось и участие в мастер-классе — философском кафе „Другие дети, другие мы, педагоги“», — поделилась Елена Кузнецова.

Факультет иностранных языков