Учёные АГУ установили новые контакты с университетами Франции

03.11.2021
Учёные АГУ установили новые контакты с университетами Франции

Завкафедрой романской филологии Елена Кузнецова и доцент этой же кафедры Юлия Чудинова приняли активное участие в работе ежегодного форума преподавателей французского языка, организованного при поддержке Посольства Франции в России и Французского института в Москве.

Мероприятие открыли посол Франции в России господин Пьер Леви и атташе по научному сотрудничеству среди университетов господин Оливье Дюбер. На пленарном заседании были представлены презентации университетов Клермон-Овернь, Бордо-Монтень и Политехнического института в Париже. Участникам форума от Астраханского госуниверситета удалось установить контакты для дальнейшего развития сотрудничества с этими вузами и вступить с коллегами в коммуникацию по многим обоюдоинтересным вопросам.

Насыщенная программа мероприятия предполагала не только пленарные выступления, но и большой выбор интерактивных мастер-классов.

Кроме того, в рамках ежегодного форума преподавателей французского языка представители АГУ прошли курс повышения квалификации.

Факультет иностранных языков