В АГУ утвердили новые показатели оценки деятельности сотрудников

В АГУ утвердили новые показатели оценки деятельности сотрудников

В Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева прошло очередное заседание учёного совета. В числе главных вопросов повестки — утверждение порядка почасовой оплаты труда работников категории ППС и согласование бюджета университета на 2024 год.

О порядке почасовой оплаты труда работников, обеспечивающих учебный процесс по программам высшего образования, рассказала проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич:

«Объективная необходимость разработки локального акта, регулирующего порядок почасовой оплаты труда работников университета, обусловлена потребностью в надлежащем оформлении и закреплении чётких рамок и условий оплаты».

В основные значения показателей оценки деятельности научных и педагогических работников вошёл минимум, который необходим и составляет трудовые обязанности, а также предусмотрен в рамках системных требований к кадровым условиям реализации образовательных программ в каждом федеральном государственном стандарте высшего образования.

В соответствии с утверждёнными показателями научные и педагогические сотрудники вуза обязаны осуществлять непрерывную работу, связанную с публикациями научных статей, участвовать в международных научных конференциях, преимущественно в категориях, отвечающих профильности направлений подготовки.

Не обошлось на заседании ученого совета и без награждения отличившихся сотрудников Астраханского госуниверситета.

Так, аттестат доцента получили: сотрудник кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Лариса Бурмистрова, руководитель школы «Археология Нижнего Поволжья» АГУ Дмитрий Васильев, сотрудник кафедры физико-математического образования Олеся Дергунова, сотрудник кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Людмила Чуйкова.

Также и. о. ректора вручил коллегам благодарственные письма, почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, губернатора и Думы Астраханской области, нагрудные знаки «Почётный работник сферы образования РФ», «Почётный наставник», «За безупречный труд и отличие» и диплом лауреата в области наук о Земле имени доктора географических наук, профессора Ю. Н. Куражковского.

«Очень радостно, что столько достойных людей работает в нашем коллективе. Ещё раз поздравляю каждого с почётной наградой», — поздравил коллег и.о. ректора АГУ Игорь Алексеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023учёный совет