В АГУ обсудили порядок внесения изменений в коллективный договор

В АГУ обсудили порядок внесения изменений в коллективный договор

На учёный совет Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева был вынесен вопрос о созыве конференции работников и обучающихся.

Решение о необходимости внесения изменений в коллективный договор было принято на основании трудового кодекса РФ, устава АГУ и коллективного договора.

О нормах представительства рассказала проректор по общим вопросам Татьяна Манина.

«В соответствии со ст. 35,44 трудового кодекса РФ представители работников и работодателей участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению или изменению коллективного договора и имеют право проявить инициативу по проведению таких переговоров.

Представители стороны, получившие предложение в письменной форме о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения указанного предложения, направив инициатору проведения коллективных переговоров ответ с указанием представителей от своей стороны для участия в работе комиссии по ведению коллективных переговоров и их полномочий», — сообщила она.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023учёный совет