Игорь Алексеев пополнил ряды профсоюзной организации АГУ

Игорь Алексеев пополнил ряды профсоюзной организации АГУ

Исполняющий обязанности ректора познакомился с представителями первичной профсоюзной организации Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На встрече профсоюз Астраханского госуниверситета представили: председатель Объединённой первичной профсоюзной организации АГУ Людмила Касьянова, заместитель председателя Сергей Муравьёв, руководитель совета молодых педагогов Александр Рогов, а также студенческий актив АГУ. Участники обсуждали важные для университета в это непростое время вопросы, касающиеся заработной платы, стимулирующих выплат, скидок на обучение, условий труда сотрудников и других чрезвычайно важных вопросов.

В ходе обсуждения исполняющему обязанности ректора представили основные направления деятельности профсоюзной организации. Также коллеги пришли к единому мнению о создании студенческого отряда, где ребята смогут в период летних каникул получить оплачиваемую социально полезную для области и университета работу.

«Мы привлечём компании, которые будут заинтересованы в кадрах, с учётом того, что эти организации являются стратегически важными объектами в добывающей и инженерной отрасли. Думаю, есть смысл и поработать, и сформировать представление у студентов о трудовых функциях. Это будет действительно хорошая история, которую можно запустить, чтобы молодёжь чувствовала, что она нужна стране и государству, а также видела перспективы для своего дальнейшего развития и, конечно же, получала материальное вознаграждение», — сказал и. о. ректора АГУ.

В завершение встречи Игорь Алексеев написал заявление о вступлении в профсоюз и пополнил ряды первичной организации Астраханского госуниверситета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью