Конкурс «Школа Рыбаков Фонда»

Конкурс «Школа Рыбаков Фонда»

Состязание объединяет самый масштабный Международный конкурс имени Льва Выготского и образовательную игру Rybakov School Award (RSA), призовой фонд которой составляет 30 млн рублей. Принять участие могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего специального и дополнительного образования.

Игра разделена на два трека — лидерский и командный. В командном треке могут участвовать объединения русскоязычных школ, детских садов, колледжей и других образовательных организаций для детей от 0 до 18 лет. Лидерский трек — для индивидуального участия педагогов, а также родителей и студентов со всего мира.

Чтобы дойти до финала и претендовать на победу, командам предстоит выполнить 9 практических заданий. В каждом задании участники будут использовать теорию и инструменты подхода «Школа — центр социума». Лидерам будет необходимо пройти тест о деятельности Л. С. Выготского — выдающегося отечественного учёного, который получил мировое признание и сформулировал принципы развития детей, лёгшие в основу ведущих образовательных программ.

Победителями лидерского трека станут 150 человек. Они получат денежный приз или возможность участвовать в Летней школе — недельном образовательном интенсиве в Подмосковье.

Приём заявок идёт на сайте образовательной игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского до 14 апреля 2023 года. Участвовать можно из любой страны, рабочий язык — русский. Подведение итого состоится в мае 2023 года.