Книжная выставка произведений Жюля Верна

Книжная выставка произведений Жюля Верна

В библиотеке факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева откроется экспозиция под названием «Опьянённый мечтою учёный, зоркий штурман, поэт и чудак» к 195-летию французского писателя.

Перу Жюля Верна принадлежат множество повестей и рассказов, романов, пьес и научных трудов. Он предсказал и описал путешествия на воздушном шаре, полёт людей на Луну, межпланетные и космические путешествия, искусственное изменение климата Земли.

Произведения французского писателя переносят читателей в удивительный мир приключений и невероятных чудес, романтики и любви, вдохновения и веры в науку, преклонения перед силой человеческой мысли.

Познакомиться с изданиями культовых произведений Жюля Верна можно с 8 по 15 февраля по адресу: ул. Ахматовская, 11, учебный корпус № 3.

Библиотечно-издательский комплекс