Ректор АГУ Констатин Маркелов поздравляет с Днём дипломатического работника

Ректор АГУ Констатин Маркелов поздравляет с Днём дипломатического работника

Уважаемые коллеги! Ежегодно, 10 февраля, мы отмечаем профессиональный праздник всех дипломатических работников Российской Федерации. В этот день необходимо вспомнить о тех, кто укрепляет политическое, экономическое и культурное взаимодействие нашего государства со странами мира.

На сегодняшний день дипломатия решает большое число первостепенных задач, в числе которых представление интересов граждан на международной арене, развитие стратегического партнёрства и реализация внешнеполитического курса России.

Астраханский государственный университет ежегодно расширяет сотрудничество с зарубежными вузами, а также занимается подготовкой будущих дипломатов. Выпускники факультета социальных коммуникаций, обучавшиеся по направлению «Международные отношения», востребованы в государственных, муниципальных органах управления любого уровня.

Поздравляю все сотрудников университета и выпускников, тех, кто связал свою жизнь с работой в посольствах, представительствах, консульствах России и за рубежом. Желаю крепкого здоровья, осуществления всех целей и идей, карьерного роста и благополучия!

Ректор Астраханского государственного университета

имени В. Н. Татищева