Директор колледжа АГУ выступила на панельной дискуссии в рамках XII Зимней школы преподавателя

11.02.2023

В мероприятии, посвящённом профориентации студентов и развитию карьеры выпускников, приняли участие свыше 4000 преподавателей и руководителей учебных заведений из России и зарубежных стран. Организатором конференции выступила Образовательная платформа «Юрайт».

В пятый день работы школы руководители и эксперты из ведущих вузов России обсудили принципы, которыми руководствуются абитуриенты при выборе специальности, и роль династийности в построении карьеры. О передовом опыте колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала Светлана Куняшова.

«Для нас важно, чтобы студент не только пришёл учиться и затем получил диплом, но и нашёл для себя цель в жизни. В этом году у нас запускается проект „Осознанный выбор“, суть которого в том, чтобы школьники 7–8-х классов могли прийти к нам в колледж и попробовать свои способности в различных сферах», — отметила директор колледжа.

В завершение дискуссии спикер поделилась идеями о планирующейся работе с абитуриентами:

«Мне бы очень хотелось, чтобы в их профориентации активнее участвовали студенты. Часто дети прислушиваются к другим детям, почти своим сверстникам, поэтому важно, чтобы в этом нам оказали помощь обучающиеся вуза и колледжа».

Отдельное внимание на конференции было уделено вопросам цифровой дидактики и освоению преподавателями современных методик обучения в старшей школе и колледжах. Многие решения, подходы, инициативы, прозвучавшие в ходе дискуссий, послужат развитию отечественного образования.

Подобные мероприятия поднимают актуальные вопросы академического развития, содействуют обмену опытом и открывают перспективы сетевого взаимодействия между ведущими университетами страны.

Колледж АГУ

Метки новости