Книжная выставка «Сименон – преданный гуманист»

Книжная выставка «Сименон – преданный гуманист»

В библиотеке факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева открыта экспозиция к 120-летию со дня рождения признанного мастера детективного жанра – Жоржа Жозефа Кристиана Сименона.

Создатель комиссара Мегрэ был невероятно плодотворен: он издавал произведения под своим именем и под 16 псевдонимами. Его перу принадлежат более 400 книг, переведённых на языки мирового значения.

Жорж Сименон разделял «настоящую литературу» и развлекательную. Сочинения лёгкого жанра он предпочитал издавать под псевдонимами, считая некоторые свои произведения второсортными, помогающими «набить руку». Материал для книг Сименон черпал из внешней среды, подмечая детали происходящего вокруг него.

Познакомиться с изданиями культовых произведений Жоржа Жозефа Кристиана Сименона можно с 15 по 28 февраля по адресу: ул. Ахматовская, 11, учебный корпус № 3.

Библиотечно-издательский комплекс