Чемпионат по силовому троеборью «Богатырские забавы»

Чемпионат по силовому троеборью «Богатырские забавы»

Ко Дню защитника Отечества для студентов и сотрудников Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева пройдут спортивные соревнования по жиму лёжа, толчку двух гирь и отжиманиям от пола.

Цель мероприятия — привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки и улучшение спортивно-оздоровительной работы в университете.

Соревнования проводятся в трёх весовых категориях: до 65 кг, до 75 кг и свыше 75 кг. В программу входят три упражнения:

• жим лёжа;
  • толчок двух гирь по 16 кг;
  • отжимание от пола.

Победитель в каждой весовой категории в комплексном зачёте определяется по наименьшей сумме мест, набранных во всех упражнениях. Каждый будет награждён личной грамотой.

Для участия в соревновании необходимо подать заявку по форме до 17 февраля 2023 года по электронной почте sport@asu.edu.ru. Допускаются студенты и сотрудники Астраханского госуниверситета, прошедшие ежегодную медицинскую комиссию.

Чемпионат по силовому троеборью пройдёт 20 февраля 2023 года в 15:00 на площадке тренажёрного зала общежития № 3 (ул. Татищева, 20а).

Организатором мероприятия является отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни. Главный судья соревнований — Ситжан Тналиев, инструктор по спорту и ассистент кафедры физической культуры АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью