В АГУ пройдёт фестиваль «Маршрут здоровья»

В АГУ пройдёт фестиваль «Маршрут здоровья»

Мероприятие будет организовано на открытых спортивных площадках Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева 20 апреля и начнется в 15:00. К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды факультетов вуза и колледжа АГУ.

Фестиваль организуется в честь Всемирного дня здоровья в целях привлечения студентов университета к систематическим занятиям физической культурой и спортом и формирования здорового образа жизни.

Сборная должна состоять из шести человек: три девушки и три юноши. К участию в соревнованиях допускаются команды, члены которой прошли медицинский осмотр и имеют справки с допуском врача на занятия физической культурой и спортом.

Каждая сборная получит на старте маршрутный лист с порядком прохождения станций. В него включены следующие виды испытаний:

ребус;

приседания;

броски мяча в баскетбольное кольцо;

упражнение на пресс;

отжимания от пола;

сканворд;

дартс;

прыжки на скакалке;

удар по мячу по футбольным воротам;

кот в мешке.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами, а каждый участник — спортивными грамотами и медалями.

Подробности можно узнать в положении по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью