Конкурс научно-исследовательских статей «Перспектива»

Конкурс научно-исследовательских статей «Перспектива»

Соревнование проводится на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и нацелено на развитие научно-исследовательских компетенций и повышение публикационной активности студентов.

Для участия в конкурсе обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры необходимо подготовить научную работу под руководством учёного-наставника. Основные направления: социальное, гуманитарное, естественное, техническое и междисциплинарное.

Форма проведения соревнования ‒ дистанционная. Рабочий язык конкурса — русский. Взимание платы за участие не предусмотрено.

Статьи принимаются с 17 апреля до 1 июня. Экспертиза и подведение итогов конкурса членами научно-технического совета университета пройдут с 1 по 15 июня.

По итогам соревнования будет сформирован и издан электронный сборник студенческих публикаций «Перспектива», индексируемый в базе данных РИНЦ. Авторы лучших работ по каждому направлению будут награждены электронными дипломами 1, 2 и 3 степени.

Основная информация о требованиях к работе и условиях заполнения заявок находится в положении о конкурсе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью