Молодые учёные АГУ могут получить премию А. П. Александрова

Молодые учёные АГУ могут получить премию А. П. Александрова

Ежегодно сотрудникам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева присуждается это почётное звание. Так реализуется программа стимулирования и поддержки научно-исследовательских инициатив молодых исследователей. В этом году заявки принимаются с 3 июля по 2 октября.

Премию для молодых учёных в области науки и техники имени президента Академии наук СССР, академика А. П. Александрова можно получить за следующие достижения в области науки и техники:

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и внедрением в производство новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
  • научно-исследовательские разработки, применяемые в области физики и смежных дисциплин;
  • научные исследования, внёсшие вклад в развитие естественных и технических наук.

Для представления работы на соискание премии необходимо предварительно обсудить свой материал со структурными подразделениями университета.

Допускается участие группы не более 5 человек. Дипломы лауреата премии вручаются каждому из участников, а денежное вознаграждение (300 000 рублей) делится между ними поровну.

Не прошедшие по конкурсу работы могут выдвигаться на соискание премии ещё раз.

Победитель будет награждён почётным званием лауреата премии президента Академии наук СССР, академика А. П. Александрова по прошествии не более 2 месяцев после объявления о присвоении почётного звания.

Сектор продвижения услуг