Конкурс научно-исследовательских статей «Перспектива» в АГУ

Конкурс научно-исследовательских статей «Перспектива» в АГУ

Мероприятие будет проводиться дистанционно на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В конкурсе можно участвовать с научно-исследовательскими статьями, подготовленными молодёжными коллективами под руководством учёного-наставника.

Посредством конкурса студенты заинтересуются научно-исследовательской деятельностью, проявят творческий подход и инициативу в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач по социальным, гуманитарным, естественным, техническим, а также междисциплинарным направлениям.

Статьи участников должны пройти проверку в системе «Антиплагиат» или любого доступного сервиса определения уникальности текста. Оригинальность материала по результатам проверки должна составлять не менее 70 %. Результат проверки можно также получить в управлении научной и инновационной политики.

По итогам конкурса прошедшие отбор статьи будут опубликованы в электронном сборнике университета «Перспектива», индексируемом в базе данных РИНЦ. Информация о ходе проведения и результатах будет размещена на официальном сайте Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в разделе «Наука».

Лучшие работы по каждому направлению награждаются электронными дипломами 1, 2 и 3 степени.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам управления научной и информационной политики