Марафон «цифровых кафедр»

Марафон «цифровых кафедр»

Университет Иннополис при поддержке Минфицры РФ, Минобрнауки РФ и «Социоцентра» приглашает студентов, сотрудников университетов и ИТ-компаний на двухнедельный интенсив по результатам федерального проекта за 2022 год.

С 13 по 31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе в онлайн-формате пройдут встречи участников программы «цифровых кафедр». Руководители, преподаватели и студенты расскажут, как устроены платформы в их вузах, для каких целей созданы, чему на них обучают, а также поделятся опытом разработки образовательных программ и результатами рекламных кампаний для абитуриентов.

«Марафон „цифровых кафедр“ организован не только для обмена опытом между действующими членами проекта. Участие как в офлайн-мероприятиях, так и в онлайн-встречах будет полезно представителям вузов, только планирующим открыть „цифровую кафедру“ в своём учебном заведении, а также студентам, желающим получить дополнительную ИТ-профессию, и компаниям с потребностью в квалифицированных ИТ-специалистах», — отметила директор Института дополнительного образования Университета Иннополис Мария Образцова.

Зарегистрироваться и подключиться к онлайн-трансляции «Марафона „цифровых кафедр“» на сайте проекта может любой желающий.

Справочно:

Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года. Он реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В сентябре «цифровые кафедры» открыли в 50 регионах страны: в 100 вузах — участниках программы «Приоритет 2030» и 14 вузах — кандидатах на участие в программе, на которую зачислено свыше 110 тысяч студентов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью