Программа дополнительного профессионального образования «Организационно-правовые основы защиты персональных данных»

02.03.2023

В результате освоения курса слушатели узнают об основах российского законодательства в области защиты персональных данных, а также научатся правильно применять правовые положения и реализовывать практические навыки в этой сфере.

Программа будет полезна руководителям и специалистам государственных, муниципальных, бюджетных и автономных организаций.

В курс включены следующие дисциплины:

• «Нормативные правовые основы защиты персональных данных»;
  • «Обязанности организации по работе с персональными данными»;
  • «Согласия субъектов»;
  • «Требования к обработке персональных данных с применением информационных систем»;
  • «Требования к обработке персональных данных без применения информационных систем»;
  • «Уведомление Роскомнадзора. Подготовка к прохождению инспекционной проверки Роскомнадзора».

Благодаря освоению программы слушатели смогут получить знания о новеллах в законодательстве о персональных данных, что позволит избежать санкционирования при осуществлении своих должностных обязанностей. По результатам обучения формируются и совершенствуются такие компетенции, как возможность использовать основы правовых знаний в различных сферах деятельности и способность к самоорганизации и самообразованию.

Занятия будут проводить кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин АГУ Ирина Храмова и кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права АГУ Рауза Коканова.

Программа реализуется с 14 по 31 марта (срок освоения — 72 часа). Стоимость — 5000 рублей. Обучение будет проходить в очной или заочной форме с возможным применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения