На сцене АГУ состоялась премьера спектакля «Куда уходит детство?»

04.03.2023
На сцене АГУ состоялась премьера спектакля «Куда уходит детство?»

Студенты Астраханского госуниверситета представили авторскую поэтическую постановку, рассказывающую о светлом периоде жизни каждого человека.

Автором идеи спектакля «Куда уходит детство?» является заслуженный артист РФ, артист Московского театра им. МОССОВЕТА Валерий Ярёменко, а режиссёрами – педагогами: актриса Астраханского драматического театра Виолетта Власенко и режиссер Астраханского драматического театра Алексей Матвеев.

Главными героями в постановке являются семь девушек, студенток АГУ. Они по очереди делились воспоминаниями, рассказывали о родном доме и вкусных блюдах из детства. Каждая из них с горящими глазами говорила об этом светлом периоде жизни, когда всё было ярко и волшебно. Девушки стремились вернуться назад, но их желания разбивались о невозможность повернуть время вспять. Но несмотря на это, они с теплотой читали стихи о детстве, передавая через поэзию и отношения с мамой, и грусть по ушедшему из семьи папы.

Кроме актрис на сцену вышел и автор идеи Валерий Ярёменко, который исполнил две вокальные арии и поблагодарил ребят и их педагогов за проделанную работу.

«Я увидел, кто из актёров услышал мои слова и применил мои рекомендации на сцене, а кому они были не нужны и за них всё сказало великое слово поэзии русских авторов и студентов прекрасного Астраханского госуниверситета. Спасибо каждому за его вклад и огромный труд над нашим спектаклем, история которого только начинается!», – похвалил ребят Валерий Ярёменко.

Постановка завершилась общей песней под гитару и десятками фонариков мобильных телефонов, поднятых вверх.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

студенты