Программа профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство»

21.03.2023

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева приглашает руководителей организаций и специалистов промышленного и гражданского строительства на курс приобретения новых компетенций для профессиональной деятельности.

В результате освоения программы слушатели узнают основы строительного законодательства, главные аспекты нормативного и технического регулирования в строительстве, а также научатся принимать конструктивные решения в производственно-технологическом и организационно-управленческих процессах.

Участники курса смогут не только получить престижное образование в Астраханском госуниверситете, но и посещать занятия в удобное время, обучаться на основе передовых технологий. После профессиональной переподготовки можно работать в производственно-технологической, производственно-управленческой, экспериментально-исследовательской, эксплуатационной и других областях строительной отрасли, а также заниматься вопросами проектирования и экспертизы строительных объектов и технологий.

Слушатели программы детально разберут следующие темы:

• архитектура гражданских и промышленных зданий;
  • инженерные сети и оборудование в строительстве;
  • организация и технология строительного производства;
  • строительные материалы;
  • обследование, испытания и реконструкция зданий, сооружений и за-стройки;
  • ценообразование и сметное дело в строительстве;
  • законодательно-правовые и нормативные требования по строитель-ству зданий и сооружений;
  • охрана окружающей среды в ходе строительной деятельности.

Лекторами курса профессиональной переподготовки выступят:

• Ирина Леонова — и. о. декана факультета архитектуры и дизайна АГУ, кандидат педагогических наук. Опыт научно-педагогической работы — 10 лет.
  • Оксана Губа — и. о. заведующего кафедрой архитектуры, кандидат технических наук. Опыт научно-педагогической работы — 20 лет.

Старт реализации программы — апрель 2023 года (срок освоения — 528 часов). Форма обучения: очная, с применением дистанционных технологий.

По результатам обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «Специалист в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности».

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (8512) 24-64-83, доб. 207, 463. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения