Постоянно действующий семинар «Морская робототехника»

Постоянно действующий семинар «Морская робототехника»

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет приглашает сотрудников и студентов АГУ обсудить дизайн-проекты и технологии морской робототехники, а также итоги Кубка России по телеуправляемым подводным аппаратам.

В рамках мероприятия будут представлены следующие доклады:

1. «Дизайн-проект „Морского робота“: функционал и задачи, решаемые при выборе конструкции движителя (жёсткого паруса-крыла)». Спикер — Алексей Титов, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.
  2. «Технологии морской робототехники и „интернет вещей“: разработки СевГУ». Спикеры — директор Института радиоэлектроники и интеллектуальных технических систем Алексей Кабанов, профессор кафедры «Информатика и управление в технических системах» Севастопольского государственного университета Вадим Крамарь и доцент кафедры ИУТС СевГУ Денис Токарев.
  3. «Итоги Кубка России по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА)». Спикер — Алексей Титов, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Семинар состоится 5 апреля 2023 года в аудитории Б401 на территории СПбГМТУ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Лоцманская, 10. Начало в 13:30 МСК. Для регистрации необходимо заполнить форму.

Офлайн-участникам из внешних организаций необходимо до 3 апреля выслать следующие данные для прохода в СПбГМТУ:

• ФИО;
  • паспорт серия, номер, кем и когда выдан;
  • название вашей организации;
  • номер мобильного телефона.

Вход на территорию университета по паспорту.

Управление по информационной политике и связям с общественностью