Экспедиция «Арктический плавучий университет – 2023»

01.04.2023
Экспедиция «Арктический плавучий университет – 2023»

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Северное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды приглашают молодых исследователей Арктики в уникальное научно-образовательное морское путешествие для изучения северных морей.

Учёные, аспиранты и студенты, чьи исследовательские интересы сфокусированы на Арктическом регионе, получат новые знания о состоянии и изменениях арктических морей, прибрежных территорий, островов и архипелагов. Также молодые специалисты смогут повысить свои компетенции по реализации научных проектов и освоить практические навыки безопасного поведения в экспедиционных условиях.

Сроки проведения: 23 июня — 12 июля. Рейс пройдет на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов».

Маршрут: Архангельск — остров Колгуев — остров Вайгач — Русская Гавань (Новая Земля) — Оранские острова — мыс Желания (Новая Земля) — Ледяная Гавань (Новая Земля) — остров Сосновец — Архангельск.

Для участия в экспедиции необходимо пройти конкурсный отбор:

Срок подачи заявок — до 5 апреля 2023 года.

По дополнительным вопросам можно обратится по почте arcticuni@yandex.ru (Трофимова Анна Николаевна, заместитель начальника экспедиционного отряда по научной работе).

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи