Стипендиальная программа «Система»

02.04.2023
Стипендиальная программа «Система»

Цель программы – стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодёжи, содействие участию в разработке и реализации проектов, поддержка в трудоустройстве и получении первого рабочего места.

К участию в стипендиальной программе приглашаются:

• школьники 9–11 классов;
  • студенты СПО — обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в том числе по программам профессионального обучения, предпоследнего и последнего курса;
  • студенты ВО — обучающиеся очной и очно-заочной формы обучения предпоследнего и последнего курса бакалавриата, специалитета, аспирантуры, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки.

Состязание позволит предоставить молодёжи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач, экспертную, информационную и финансовую поддержку, а также карьерные возможности в компаниях группы АФК «Система».

Для участия школьникам необходимо пройти тестирование для оценки потенциала и особенностей мышления и подготовить проект. Студенты СПО и ВО также проходят тестирование, но могут выбрать дальнейшее задание — творческий проект, учебный кейс или заполнить анкету на профессиональные компетенции.

После прохождения конкурса в течение 5 месяцев стипендиатам будут производится выплаты в следующих размерах:

• школьникам — 5000 рублей ежемесячно;
  • студентам СПО — 7500 рублей ежемесячно;
  • студентам ВО — 20 000 рублей ежемесячно.

Зарегистрироваться на программу можно на официальном сайте.

Управление по информационной политике и связям с общественностью