EN

Программа повышения квалификации «Молекулярное моделирование в фармхимии: начальный модуль»

07.04.2023

Какими свойствами будут обладать химические соединения? Как получить новые структурные формы лекарств с необходимыми параметрами? Ответы на эти и многие другие профильные вопросы слушатели получат на курсе от АГУ имени В. Н. Татищева.

В настоящее время наблюдается стремительное развитие технологических возможностей в области молекулярного моделирования и дизайна новых химических соединений, в частности лекарственных препаратов. Ежегодно обновляются алгоритмы, вычислительные методы, электронные базы данных и программные модули, которые служат основным инструментарием в прогнозе структуры и свойств новых соединений.

Программа будет полезна лаборантам, студентам, магистрантам и аспирантам Астраханского государственного медицинского университета Минздрава России. Исследователю в направлении фармхимии важно уметь правильно применять вычислительные программы с учётом их возможностей и ограничений, ведь от этого зависит качество получаемого результата.

Старт реализации программы — май 2023 года (срок освоения — 72 часа). Стоимость — 3000 рублей. Форма обучения: очная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Заявки на обучение принимаются в срок до 17 апреля 2023 года на электронный адрес: pk@asu.edu.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8512) 24-64-83 (доб. 463) — Хабекенова Анара Романовна. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения