Программа повышения квалификации «Углублённая подготовка к ЕГЭ по биологии»

09.04.2023
Программа повышения квалификации «Углублённая подготовка к ЕГЭ по биологии»

На курс по подготовке школьников к единому государственному экзамену по биологии от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашаются учителя общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, преподаватели высших учебных заведений.

Каждый год уровень тестовых заданий ЕГЭ по биологии повышается, что приводит к стабильному ежегодному снижению среднего балла — в 2022 году он составил 50,2, и это самый низкий результат среди всех предметов. Количество 100-балльников в стране составляет всего 62 человека, но биология ежегодно входит в топ-5 предметов по выбору на ЕГЭ.

В 2023 году в заданиях единого государственного экзамена по биологии произошли изменения: увеличилось количество заданий первого блока, изменилась их содержательная часть и увеличилось количество задач с рисунками. В связи с вводимыми изменениями в рамках предлагаемого курса учителя смогут проработать наиболее сложные разделы биологии:

• механизмы передачи и реализации наследственной информации (задания 28 и 29, а также задания из первой части);
  • закономерности наследования признаков (задачи 28 и 29, задания из первой части);
  • биофизические аспекты функционирования организма;
  • механизмы и основные этапы эмбриогенеза, зародышевые листки и их производные;
  • анатомия и физиология нервной системы и высшей нервной деятельности.

Старт реализации программы — апрель-май 2023 года (срок освоения — 36 часов). Стоимость — 2000 рублей. Форма обучения: очная, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По результатам обучения выдаётся удостоверение установленного образца ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева».

Заявки на обучение принимаются в срок до 17 апреля 2023 года на электронный адрес: pk@asu.edu.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8512) 24-64-83 (доб. 463) — Хабекенова Анара Романовна. Перечень всех программ находится на портале дополнительного образования.

Управление дополнительного образования и профессионального обучения