Квоты на обучение в Сербии для граждан РФ

Квоты на обучение в Сербии для граждан РФ

Субсидии распространяются на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры (докторантуры). Обучение ведётся на сербском языке.

Программа покрывает расходы на обучение, размещение и питание, основное медицинское страхование в соответствии с нормами и международными соглашениями, учебную визу, признание аттестатов о среднем образовании и дипломов о высшем образовании. Студенты также могут подать заявку на ежемесячную выплату стипендии в размере 15 000 динаров.

Перечень необходимых документов и порядок их предоставления описан здесь, а также представлен на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность».

Комплекты документов для российской и сербской сторон направляются одновременно по двум каналам:

• заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование» по адресу: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1;
  • в отсканированном виде на адрес электронной почты: mobility@ined.ru.

Срок окончания приёма документов — 30 июня (15:00 по московскому времени).

Представитель ФГБУ «Интеробразование», ответственный за проведение сбора документов: Бильдина Алла Евгеньевна, телефон: 8 (499) 246-44-35. Дополнительную информацию по вопросам оформления и подачи документов можно получить с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по московскому времени.

Управление по информационной политике и связям с общественностью, по материалам Минобрнауки России