Конкурс на присуждение премии Юрия Куражковского

20.05.2023
Конкурс на присуждение премии Юрия Куражковского

Сотрудники и студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева смогут стать лауреатами премии в области наук о Земле имени доктора географических наук, профессора Ю. Н. Куражковского.

В целях выявления и поощрения творческой активности молодых учёных и студентов в проведении научных исследований и разработок АГУ проводит конкурс. В нём могут принять участие учащиеся и работники университета, возраст которых не превышает 35 лет.

Награду в размере 100 тысяч рублей присуждают за:

• научно-исследовательские разработки, применяемые в области природопользования и наук о Земле;
  • научные исследования, внёсшие вклад в развитие современного природопользования.
  • Кроме денежного вознаграждения, победителю присваивается почётное звание лауреата и вручается диплом на заседании учёного совета.

Подробности можно узнать в положении о премии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью