Дополнительная общеразвивающая программа «Школа журналистики»

Дополнительная общеразвивающая программа «Школа журналистики»

Уникальная программа направлена на старшеклассников, проявляющих интерес к профессии журналиста, а также на будущих абитуриентов бакалавриата по направлению «журналистика». На занятиях школьники получат представление о системе современных печатных, аудиовизуальных, электронных СМИ, образе медиаспециалиста и коммуникатора.

Участников курса научат писать профессиональные топы для социальных сетей, придумывать уникальные заголовки и правильно подавать тексты разных форматов. Школьники узнают, как стать ведущим на ТВ, продюсером или автором собственной программы. Преподаватели кафедры журналистики и медиакоммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева расскажут всё о структуре и работе информационных агентств и других СМИ, а также ответят на вопрос, чем интересна профессия журналист и почему она считается престижной.

В процессе еженедельных встреч у школьников развиваются навыки анализа и критического мышления, коммуникативные компетенции, навыки владения современными техническими средствами и технологиями обработки информации, формируются умения самостоятельно находить информацию и определять уровень её достоверности.

Программа стартует 3 февраля и продлится до 4 мая. Стоимость составляет 6000 рублей. По всем вопросам звоните по телефону 24-64-83 (доб. 203, 447).

Факультет филологии и журналистики