Всероссийский экомарафон «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево“»

Всероссийский экомарафон «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево“»

Студентов и сотрудников Астраханского государственного университета имении В. Н. Татищева приглашают принять участие в акции и получить ценные призы.

Экомарафон проводится при поддержке проекта «Подари дерево». В Астрахани акция пройдёт 16 апреля. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить заявку на сайте не позднее чем за два дня до даты проведения. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности, и т. п.

Денежные премии в размере от 1 рубля за 1 кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1000 кг. Сертификатами интернет-магазина будут награждены все организации, которые выполнили условия акции и собрали в одном месте более 300 кг макулатуры.

В случае если общий результат региона будет более 100 тонн, что, как отмечают организаторы, вполне достижимо, финалисты получат ценные призы на выбор:

За 1 место — аллея из хвойных пород деревьев или телескоп для знакомства со звёздным небом.

За 2 место — аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс, включающий турник, брусья, вертикальную лестницу.

За 3 место — аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп для изучения окружающего мира.

Оргкомитет акции: +7-988-037-88-91, е-mail акции: 30@sdai-bumagu.com

Все подробности на официальном сайте

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам оргкомитета

Метки новости