Книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос»

Книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос»

В преддверии Дня космонавтики в читальном зале библиотечно-издательского комплекса Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева работает тематическая экспозиция.

День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур в космическое пространство был запущен космический корабль «Восток» с первым космонавтом на борту — Юрием Гагариным. Этот день символизирует неугасимый интерес человечества к изучению Вселенной, тайнам звездного неба и глубокому пониманию космоса.

С того дня наука далеко продвинулась в изучении космоса. На выставке представлена коллекция книг, посвящённых исследованию космоса, учёным и первооткрывателям космической эры. Здесь можно найти как научную литературу, ориентированную на специалистов, так и популярные издания, доступные широкому кругу читателей, а также художественные произведения, вдохновлённые космосом.

Все желающие смогут ознакомиться с выставкой до 26 апреля 2024 года.

Библиотечно-издательский комплекс