В АГУ подвели итоги форума «Сильные идеи для нового времени»

В АГУ подвели итоги форума «Сильные идеи для нового времени»

В стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась торжественная церемония награждения участников и экспертов.

Организаторами проекта «Сильные идеи для нового времени» выступили Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс», а соорганизатором — ВЭБ.РФ.

Открывая церемонию, с приветственным словом выступила проректор по научной деятельности и приоритетным проектам АГУ Людмила Баева:

«Форум — это всегда новый взгляд на вызовы, которые стоят сегодня перед нашей страной, и зачастую нестандартный подход к решению проблем. По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые приняли участие в судьбе России, в формировании ее будущего. Рассчитываем, что идеи и предложения, которые поступили в этом году, помогут в подготовке стратегии развития страны до 2036 года».

Не так давно проект «Код пустыни» Астраханского госуниверситета прошёл внутреннюю оценку экспертов, и его авторы были приглашены на очный питчинг, который состоялся в Москве. Доцент кафедры биотехнологии, аквакультуры, почвоведения и управления земельными ресурсами, ведущий научный сотрудник лаборатории «Биотехнология, микробиология и почвоведение» Лилит Григорян и студент АГУ Александр Русаков успешно презентовали идею в рамках питч-сессии НТИ по направлению «Технологическое развитие». Научное сообщество отметило, что реализация этого проекта позволит повысить экономическую эффективность растениеводства аридной зоны.

Дипломом за участие в конкурсе молодёжных перспективных идей и научно-инновационных проектов университета в рамках Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени» награждены лидер команды Астраханского госуниверситета Лилит Григорян и студенты, принимавшие активное участие в разработке проекта.

Без благодарности не остались и эксперты форума, каждый получил личную признательность от организаторов. Благодарственными письмами отмечены:

• первый заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Елена Селевёрстова;
  • и. о. директора Центра профессиональной компетенции молодёжи Ольга Гребенюк;
  • начальник центра микрофинансирования Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Юлия Ревина;
  • директор Астраханского филиала РАНХиГС Андрей Петраев;
  • заместитель генерального директора Корпорации развития Астраханской области Алексей Молчанов;
  • эксперт НТИ, фонда Г. Комиссарова, куратор СНО АГУ Вячеслав Дрягалов;
  • руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ, эксперт НТИ Нурия Зиналиева;
  • общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Астраханской области, заведующий кафедрой правовых дисциплин Астраханского филиала РАНХиГС Александр Соловьёв.

Поздравляем всех участников и экспертов форума с успешной реализацией проекта и желаем новых свежих идей!

Управление по информационной политике и связям с общественностью