Курсанты ВУЦ АГУ прошли тактико-специальную подготовку

Курсанты ВУЦ АГУ прошли тактико-специальную подготовку

В военном учебном центре Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводятся практические занятия на тактическом поле.

В рамках изучения модуля тактико-специальной подготовки студенты обучаются фортификационному оборудованию позиции отделения, приёмам и способам передвижения личного состава на поле боя, а также метанию ручных осколочных гранат.

Практические занятия проводятся на объектах учебно-материальной базы авиацентра. Обучающиеся получают навыки по отрывке одиночного окопа для стрельбы лёжа из автомата, преодолению единой полосы препятствий, ручному метанию наступательных и оборонительных гранат, предназначенных для поражения живой силы, вооружения и техники противника.

Военный учебный центр