Первокурсники АГУ планируют открыть кафе с животными

Первокурсники АГУ планируют открыть кафе с животными

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева работают над реализацией проекта Night cat.

Обучающиеся уже провели опрос в своих группах и выяснили, что большинство людей были бы рады открытию кафе, где можно пить кофе и играть с котиками.

Валерия Пузанова, Мухаммадазиз Раимжанов, Любовь Ташлыкова и Варавара Хромова под руководством Нурии Зиналиевой предлагают создать кафе с отдельной зоной, в которой будут располагаться котята. Посетители могут дожидаться своих заказов в приятной компании пушистиков.

Как отмечают создатели проекта, если появятся желающие забрать котика, то они смогут за символическую сумму купить животное со всеми документами. После того как одного кота заберут, в кафе поселят другого. Но перед этим хвостатому сделают все прививки, вылечат от болезней и сделают паспорт.

Вырученные от работы кафе деньги пойдут на развитие приютов для бездомных животных и оказание им медицинской помощи. У молодёжи появится место для проведения свободного времени, а бездомные животные смогут найти хозяев.

Справочно:

В настоящее время проект принимает участие в проектно-образовательном интенсиве Университета 2035.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи,

фото: сайты matton.lv и ВашДосуг.RU